Краткая биография Бориса Екимова
Борис Екимов – писатель родом из России. Пишет в публицистическом жанре. Родился в семье государственных служащих в Красноярской области 19 ноября 1938 года. В течении жизни он много работал, в том числе и токарем и слесарем-наладчиком, довелось ему побывать и на Казахстанских стройках, а также стройках в Тюменской области.
С первой пробой пера Бориса Петровича читателю довелось познакомиться в 1965 году. Достаточно молодому писателю удалось выделиться и уже спустя год деятельности на писательском поприще он удостоился принятия в Союз писателей России, а в 1979 году он успешно оканчивает литературные курсы.
На протяжении всей свой деятельности как писателя им было создано более двухсот произведений, которые публиковались в “Нашем Современнике”, “Знамени”, “России” и многих других. Героями творчества Екимова выступают преимущественно жители небольших хуторов, а сюжетами являются обычные жизненные истории простых людей, и благодаря этому, любой может найти в них сходство со своими проблемами.
Произведения Екимова удостоились перевода и издания во многих иностранных журналах.
С 1985 по 1991 годы писатель состоял в правлении Союза писателей России. Ко всему этому, на протяжении многих лет писатель состоял в редколлегиях во многих отечественных журналах.
В 2008 Екимов удостоился звания лауреата Солженицынской премии.
Биография по датам и интересные факты. Самое главное.
Другие биографии:
- Глинка Михаил Иванович
Михаил Иванович является выдающимся и очень известным русским композитором. Его авторство стоит на множестве произведений, которые известны всему миру.
- Витус Ионассен Беринг
Витус Ионассен Беринг – величайший русский первооткрыватель земель Камчатки и прилегающих территорий. Витус Ионассен Беринг появился на свет 2 августа 1681 года в датском городе Хоренс
- Княгиня Ольга
Великая княгиня Ольга, причисленная к Лику Святых, правила Киевской Русью в период с 945-960гг., в статусе регентши, при несовершеннолетнем сыне Святославе. Согласно «Повести временных лет» Ольга
- Оливер Кромвель
Оливер Кромвель – величайший английский революционер и демократ, защитник пуритан, ярый общественно-политический деятель Англии, Шотландии и Ирландии.
- Расул Гамзатов
Поэт Р. Гамзатов появился на свет 8 сентября 1923 года в дагестанском селении Цада. После школы учился в педагогическом училище, затем пошел работать учителем.