Краткое содержание Голявкин Никакой я горчицы не ел для читательского дневника
Погода была настолько хорошей, что мальчик решил прогулять школу и насладиться весенней прогулкой. Он позаботился о том, чтобы хорошо спрятать портфель и его никто не нашел. После этого можно было отправиться гулять.
Первые минуты школьник наслаждался солнечными лучами, пением птиц и приятным прохладным ветерком. Только чуть позже он понял, что все его друзья сейчас в школе и ему придется гулять одному.
Мальчику становился скучно, и он подошел к мужчине, который чинил машину. Но у него не получилось завязать разговора с шофером, так как тот был занят делом. Помочь ему он тоже не смог, ведь не умел обращаться с машинами.
Веселее не становилось и мальчик начал вслушиваться в разговоры прохожих. Двоим мужчинам это не пришлось по душе, и они обронили в его сторону шутку, что тот способен только подтолкнуть кривостоящий дом.
Школьник нашел метелку и хотел с ней поиграться, но тут же появился дворник и потребовал свое имущество обратно.
Теперь мальчику было грустно и скучно, что он сел на первый попавшийся трамвай и начал ездить кругами. Кондуктор не смогла оставить это без внимания и обратилась к ним. Но печальное лицо паренька вызвало только жалость, будто он ел горчицу ложками. Мальчик обиделся на такое и сразу же вышел из трамвая.
Чтобы не повторить историю с кондуктором он решил улыбаться, но это смотрелось не менее странно, чем грустный вид.
Мальчик так и не понял причины своей скуки и печали.
Читать краткое содержание Голявкин - Никакой я горчицы не ел. Краткий пересказ. Для читательского дневника возьмите 5-6 предложений
Картинка или рисунок Голявкин - Никакой я горчицы не ел
Другие пересказы и отзывы для читательского дневника
- Краткое содержание Гайдар Р.В.С.
Димка – паренек, который очень смелый среди своих сверстников. Может внешне он ничем не отличается, но в душе его страх может быть достаточно легко победим. Дима любит играть сам с собой в старых, уже полуразвалившихся сараях
- Краткое содержание Ремарк Чёрный обелиск
Действие романа происходит в городе Верденбрюк после Первой мировой войны. Людвиг Бройер работает в фирме по продаже надгробий Генриха Кроля. 20-е годы 20-го столетия.
- Краткое содержание Шесть Наполеонов Дойла
Одна из захватывающих историй о великом сыщике Шерлоке Холмсе. Суть повествования состоит в том, что инспектор Лейтрид, который частенько наведывается в гости к Шерлоку, однажды рассказывает странную историю, которая не укладывается в рамки здравомыслия
- Краткое содержание сказки Лисичка со скалочкой
В народной сказке Лисичка со скалочкой рассказывается о лисе, которая была очень хитрой и обманывала других, но в итоге получила по заслугам.
- Краткое содержание Хождение за три моря Никитина
В данном произведении повествуется о купце Афанасии Никитине, который покидает свою родину - Рязань и выдвигается в земли Ширванские. Он взял с собой в дорогу путевые грамоты, которые ему дал князь Твери Михаил Борисович и архиепископ Геннадий
- Краткое содержание Под одной крышей Солоухина
События рассказа Владимира Солоухина «Под одной крышей» разворачиваются между несколькими главными героями – двумя семьями, которые живут в обычном деревенском доме на двух хозяев. Повествование рассказа ведётся от лица мужа