Краткое содержание Фараон и хорал О. Генри для читательского дневника
На скамейке сидел человек, он замерзал. Это был Сопи, бездомный бродяга. Близилась зима и на улице становилось все холоднее. Сопи нужно позаботиться о жилье, чтобы не погибнуть от холода. Вот уже не первую зиму он проводил на Острове, там была тюрьма, где было тепло, и там кормили. Сопи грезил об этой тюрьме, кутаясь в газеты на своей скамейке. Он считал, что лучше сесть в тюрьму, чем идти просить милостыню. Сопи был гордым человеком.
Он обдумывал план действий, как оказаться на Острове. Сопи решил пообедать в ресторане, не заплатив. Таким образом, его бы арестовали и отправили в тюрьму. Но грандиозным планам не удалось сбыться, швейцар ресторана опознал в нем бродягу и не пустил на порог. Сопи расстроился. Попасть в тюрьму оказывается не так-то просто. Нужно было придумать что-то другое.
Идя по улице, Сопи решил разбить витрину магазина. Он взял камень и разбил стекло. Сопи стал ждать. Полицейский не замедлил явиться. Он спросил у бродяги, кто это сделал. Сопи ответил, что это он натворил, но полисмен не поверил ему, а погнался за другим человеком, который спешил на трамвай. Сопи огорчился, ему уже второй раз не повезло.
Он продолжил свой путь дальше. На углу улицы он заметил ресторан. Зайдя в него Сопи плотно покушал, и сказал официанту, что денег нет и пусть зовет полицая. Но официант в свою очередь просто вышвырнул бродягу на улицу. Мечты о тюрьме таяли, как прошлогодний снег.
Продолжив свое движение к намеченной цели, Сопи стал приставать к молодой женщине на глазах у полисмена. Все бы закончилось удачно, не окажись та женщина, дамой жаждущей мужского внимания. Отделавшись от этой особы, бродяга пошел дальше. Он придумал новую выходку. Сопи притворился пьяным и начал валяться на асфальте, крича песни. Полицейские подумали, что это студент и не стали его арестовывать. Сопи разочаровался в своих неудачных попытках оказаться в тюрьме. Украв у какого-то господина зонтик, бродяга опять остался безнаказанным.
Сопи шел по направлению к своей скамейке, которая служила ему домом. По пути он услышал звуки органной музыки, раздававшиеся из окон церкви. Бродяга остановился. Он заслушался, и в этот момент в душе его, что-то перевернулось. Он переосмыслил всю свою никчемную жизнь и решил устроиться на работу, чтобы снова стать уважаемым человеком. Но и этой новой мечте не удалось свершиться. Сопи задержал полицейский за бродяжничество, и послал на Остров в тюрьму.
Мечты сбываются, когда мы в них уже не нуждаемся.
Читать краткое содержание Фараон и хорал. Краткий пересказ. Для читательского дневника возьмите 5-6 предложений
О Генри. Краткие содержания произведений
Картинка или рисунок Фараон и хорал
Другие пересказы и отзывы для читательского дневника
- Краткое содержание Астафьев Запах сена
Дедушка вместе со своим сыном Николаем пошли за сеном. Для этого они подготовили сани, куда положили топоры, вилы и грабли. Незадолго до ужина со своим дядей Колей отправились за лошадями его племянники Алеша и Витя.
- Краткое содержание Глуховский Метро 2033
Московское метро строилось как бомбоубежище на случай войны. После Третьей Мировой войны, в которой использовали ядерное оружие, метро превратилось в единственное место, где можно было жить.
- Краткое содержание Четыре дня Гаршин
В рассказе описывается один из эпизодов русско-турецкой войны. Солдат Иванов бежит вместе со всеми, чтобы занять высоту. Ему очень страшно. Страшно и огромному турку, который оказался прямо перед ним
- Краткое содержание Солженицын Один день Ивана Денисовича
Рассказ «Один день Ивана Денисовича» Александр Исаевич Солженицын написал в 1959 году. Он стал первым произведением о советских концлагерях, принеся ему мировую известность
- Краткое содержание Михалков Мой щенок
Рассказ начинается с того, что девочка очень опечалена тем, что у неё исчезла маленькая собачка. Она её ищет везде и всюду, но не может найти. Заглядывая во все углы, она зовёт его, но пёсик не откликается.
- Краткое содержание Паустовский Барсучий нос
Рыбаки остановились на стоянке в лесу возле Безымянного озера. Однажды ночью на запах жарившейся на огне картошки к рыбачьей стоянке приходит барсук. Он аккуратно подбирается к еде