Краткое содержание Давай поженимся Апдайка
На пустом пляже выдуманного города Гринвуд уединились двое влюбленных Джерри и Салли. Всё очень романтично, но в их жизни есть одно «но»: у Джерри есть жена Руфь, а у Салли – муж Ричард. Оба они каждый день мечтают быть только вместе, но это не так просто.
Рабочая командировка Джерри заставляет Салли в очередной раз соврать мужу и отправиться вслед за любимым. Но, покидая Вашингтон, у них возникают проблемы с авиакомпанией. Билетов нет, и им приходится долгое время находиться в аэропорту, чтобы найти хоть какой-то выход. Они проводят в аэропорту много времени, из-за чего Джерри начинает волноваться, что их вторые половинки догадаются. Но всё разрешилось благополучно. После этой поездки они решают всё рассказать своим супругам, чтобы, наконец, быть счастливыми вместе.
Но Ричард и Руфь тоже оказались не без греха. Когда-то и они поддались страсти и проводили время вместе, но их связь была оборвана решительным заявлением Руфь.
По приезду домой, Джерри рассказывает жене о своей связи с Салли и просит её о разводе. Руфь же напоминает ему о том, что у него трое детей и он им нужен, поэтому просит оборвать его эту связь до сентября. Если к этому времени он не передумает, она даст ему развод.
Между Руфь и Салли возникает разговор, в котором Салли не скрывает своей любви к Джерри, обвиняя Руфь в том, что ей не нужен муж, а с ней он будет по-настоящему счастлив. Руфь просит её также не общаться с Джерри до сентября.
Но очень скоро Руфь понимает, что они оба не сдержали своего обещания и хочет всё рассказать Ричарду, но по пути к нему попадает в аварию. А когда за ней приезжает Ричард, сдерживает себя и ничего не рассказывает.
Джерри никак не может определиться чего он хочет сам: быть любимым Салли или остаться с Руфь и детьми. Во время одного из разговоров с женой на повышенных тонах, крики услышал сын Чарли и, узнав, что папа хочет уйти, начинает горько плакать, что останавливает Джерри в очередной раз.
Салли не выдерживает этого метания и уезжает во Флориду, но не прекращает общение с Джерри. И, по возвращению, рассказывает всё мужу. Ричард принимает решение, посоветовавшись с юристом, отпустить жену.
Руфь сообщает Джерри о беременности и решении сделать аборт. Джерри не устраивает такое решение, и он продолжает бессмысленные разговоры с женой.
Но Джерри так и не смог понять, чего же он хочет больше, уезжает с семьей во Францию, но Салли так и остается в его мечтах самой любимой, которой он так и не смог сказать эти заветные слова: «давай поженимся».
Грустная история о том, как после многих лет брака, вспыхнувшая страсть может разрушить всё, и ранить очень многих людей, если принять неправильное решение.
Читать краткое содержание Апдайк - Давай поженимся. Краткий пересказ. Для читательского дневника возьмите 5-6 предложений
Картинка или рисунок Апдайк - Давай поженимся
Другие пересказы и отзывы для читательского дневника
- Краткое содержание Повесть о Ерше Ершовиче сыне Щетинникове
Данный рассказ начинается со сцены суда. История такова: Боярин, воевода Сом и еще двое мужчин (Судак и Щука-трепетуха) подали жалобу на Ерша. История, которая закончилась в суде
- Вольга и Микула Селянинович - былина читательский дневник
Вольга Святославович – молодой воин, который желает обрести мудрость и сверхъестественные способности для путешествий в разных обличьях. Он собирает хоробрую дружину из тридцати смельчаков
- Северный дневник - краткое содержание рассказа Казакова
Автор описывает свое путешествие по реке Мезени к Белому морю на борту рыболовного судна, называемого сейнером. Он пишет об этом при слабых колебаниях корабля и зеленоватом
- Краткое содержание Екимов Ночь исцеления
К бабушке приезжает покататься на лыжах внук. Лыжная прогулка так увлекла его, что ехать домой уже поздно – нужно переночевать. Рисуется портрет классической заботливой и доброй бабушки. Она постоянно суетится по дому
- Краткое содержание Черепаха Пиранделло
Удивительно, но и в Соединенных Штатах, некоторые верят, что черепахи приносят удачу. Друг мистера Мишкоу в этом увере
- Краткое содержание Чуковский Живой как жизнь
Книга "Живой как жизнь" К.И. Чуковского представляется как публицистическое исследование русского языка. В первой главе Чуковский представляет читателю пожилого юриста и академика Анатолия Кони. Тот очень щепетильно относился