Краткое содержание Марина Москвина Моя собака любит джаз
План:
1. Введение: описание героя и его любви к музыке, особенно джазу.
2. Описание дяди Жени, его страсти к музыке и прошлой мечты стать джазовым музыкантом.
3. Посещение Дома культуры и концерт короля джаза, описание атмосферы и реакции дяди Жени.
4. Разговор с дядей Женей о его упущенной возможности стать джазовым музыкантом и совет героя начать заниматься джазом.
5. Прослушивание в джазовой студии: герой приносит свою собаку Кита, но им отказывают из-за отсутствия слуха.
6. Разговор с дядей Женей после прослушивания: он убеждает героя, что у него есть талант к джазу и что джаз - это состояние души, а не просто музыка.
7. Герой начинает петь и играть на гитаре, используя необычные звуки и импровизируя, вдохновляясь своим опытом с собакой Кит.
8. Заключение: герой и его собака продолжают петь, несмотря на протесты бабушки, и их песня становится хитом в Новом Орлеане.
Характеристика героев:
Главный герой (Андрюха)- Молодой парень, любящий музыку, особенно джаз. Увлекается гитарой и поёт. Импровизирует и творчески подходит к музыке, смешивая разные звуки. Считает, что музыка - это способ самовыражения и веселья "на всю катушку". Обладает уникальным голосом и стилем пения, который никто не может повторить.
Дядя Женя - Врач-ухогорлонос, брат матери главного героя (дядя). Страстный любитель музыки, особенно джаза. Регулярно посещает концерты в Доме культуры. Считает, что джаз - это состояние души, а не просто музыка. Сам в прошлом был талантливым горнистом, но не смог реализовать свой потенциал. Хочет, чтобы его племянник Андрюха реализовал свои музыкальные мечты.
Кит - собака главного героя, такса. Любит музыку и часто подпевает своему хозяину. Известен своим жизнерадостным характером и любовью к еде. Поддерживает своего хозяина во время прослушивания в джазовой студии.
Наина Петровна Шпорина - руководитель джазовой студии в Доме культуры. Стройная красавица с длинным носом. Требовательна и строгая, настаивает на соблюдении правил. Отказывает главному герою из-за отсутствия слуха, но впоследствии понимает его уникальный талант.
Краткий пересказ:
Главный герой, Андрюха, и его дядя Женя посещают концерт короля джаза в Доме культуры. Дядя Женя, страстный любитель музыки, считает, что джаз - это все для него. Андрюха также любит джаз и мечтает стать музыкантом. После концерта дядя Женя убеждает племянника попробовать свои силы в джазе, несмотря на то, что сам упустил свою мечту.
Андрюха идет на прослушивание в джазовую студию вместе со своей собакой Кит. Однако Наина Петровна Шпорина, руководитель студии, отказывает ему из-за отсутствия слуха. Андрюха расстроен, но дядя Женя убеждает его, что у него есть уникальный талант к импровизации и созданию музыки "от фонаря".
Андрюха начинает петь и играть на гитаре, используя необычные звуки и вдохновляясь своим опытом с собакой Кит. Его песня становится хитом, и весь Новый Орлеан разудало грянул: "Лю-ли, лю-ли, стояла!!! Лю-ли, лю-ли, стояла!!!".
Читать краткое содержание Москвина - Моя собака любит джаз. Краткий пересказ. Для читательского дневника возьмите 5-6 предложений
Картинка или рисунок Москвина - Моя собака любит джаз
Другие пересказы и отзывы для читательского дневника
- Краткое содержание Оле Лукойе Андерсена
Оле-Лукойе – это волшебник. Он носит кафтан. Волшебник любит рассказывать сказки детям. Сказочник приходит к ним перед сном и рассказывает одну сказку за один раз.
- Краткое содержание Чудесный доктор Куприна
Жизнь часто бывает не такой красивой, как пишут в сказках. Именно потому многие люди озлобляются просто необыкновенно. Володя и Гришка – это два мальчугана
- Краткое содержание Сказка о царе Берендее Жуковского
Жил в этой жизни один человек, и был он по своей профессии и должности, а также по положению в обществе – царем. И звали его Берендеем. И не было у него детей, которые смогли бы в старости подать ему стакан воды.
- Краткое содержание Сны Веры Павловны в романе Чернышевского Что делать?
1-й сон Приснился Вере Павловне странный сон. Будто заперта она в подземелье, а потом раз, и на воздухе оказалась в полях колосистых. Затем смотрит: больна она – а потом, раз, и выздоровела
- Саша Черный Кавказский пленник краткое содержание
В саду было весело. Весна была в разгаре: цвели черемуха и пионы, воробьи прыгали по деревьям, скворцы грелись на солнце, по усадьбам бегали черная такса и дворняга Тузик. У берегов Елагина тянулась обсаженная черёмухой коса, посередине которой
- Краткое содержание былины Алёша Попович и Тугарин змей Змеевич
Богатырь земли русской, Алеша Попович и его прислужник Яким Иванович ехали из славного города Ростова. Ездили они, ездили, по полям, по долам и наткнулись на камень, лежащий на перекрестке трех дорог.