Краткое содержание сказки Волк и семеро козлят братьев Гримм

В небольшой избушке проживает козочка с собственными детишками, которых хотел скушать волчище. Козочка отправилась в лесок, но детишек оставила дома и велела никому не открывать, а волчок захотел пробраться к козляткам и скушать.

Сначала он подошел к дому и выдал себя за козу, но козлята ему не поверили, сославшись на голос. Волк обратился к кузнецу для того чтобы тот ему выковал новое горло. Голос волка поменялся, и он смог обмануть козляток, которые все-таки впустили его домой.

Волк всех скушал и только самого маленького не отыскал, а когда коза вернулась домой, то стала оплакивать своих деток и увидела самого маленького, который все рассказал. Волк пришел, и начала все отрицать, он захотел скушать и козу тоже и позвал ее в лес. Козочка пошла с ним, увидела костер в яме.

Она предложила волку перепрыгнуть через костер, и волчище согласился, ведь он не подумал о проглоченных целиком козлят. Козочка перед ним спокойно перепрыгнула, а волк не смог и упал на угли. От этого волк лопнул, и из его живота вылезли целые козлики, которые отправились с козочкой домой.

Также существуют варианты этой сказки, где козочка просто приходит домой и видит волка, которого лягает и после этого вспарывает ему брюхо, откуда выходят козлята. История учит слушаться старших.

Читать краткое содержание Волк и семеро козлят. Краткий пересказ. Для читательского дневника возьмите 5-6 предложений

Картинка или рисунок Волк и семеро козлят

Волк и семеро козлят для читательского дневника

Другие пересказы и отзывы для читательского дневника

  • Краткое содержание Сорокин Настенька

    Вот и стукнуло Настюше шестнадцать лет! Мысли героини наполнены наивностью и кротостью. От родной матери она получила дорогую цепочку, на ней висел бриллиант по форме

  • Краткое содержание Киплинг Откуда у кита такая глотка

    Когда-то давно в море жил кит. Он плавал и питался любой рыбой, которая только встретиться ему на пути. Из-за его большого аппетита не осталось почти рыб, кроме одной, Малютки-Колюшки.

  • Перро

    Шарль Перро – знаменитый французский писатель-сказочник, хотя сказки он начал писать после 60 лет, а до этого создавал поэмы, оды, критические статьи и т.д. Его сказки известны и популярны до сих пор. По ним сняли много кинофильмов и мультфильмов

  • Краткое содержание Ремарк Жизнь взаймы

    Клерфэ – это человек, который очень любил машины, так как сам недаром являлся автогонщиком. Этот человек приехал навестить своего друга, который сам лечился в специальном санатории, который находился в самих Альпах.

  • Некрасов

    Николай Алексеевич Некрасов родился 28 ноября 1821 г. Его отец был поручиком полка, квартировавшего в г. Немирове Винницкого уезда, где и родился будущий поэт.

  • Краткое содержание Толкиен книги Властелин Колец

    «Дом там, где наше сердце» было написано в великой книге Джона Рональда Руэла Толкиена «Властелин колец». Делится она на три части