Краткое содержание Шукшин До третьих петухов
Жанр: повесть для театра
Персонажи литературных произведений живут в библиотеке, на книжных полках. Однажды вечером бедная Лиза подняла вопрос: можно ли Ивану-дураку жить вместе с ними. И хотя Илья Муромец встал на защиту Ивана, большинство поручили ему сходить к Мудрецу за справкой, что он умный.
Сначала Иван встречает Бабу Ягу. Она его чуть не сжигает в печи, за отказ строить ей коттедж. Потом прилетает Змей Горыныч и заставляет его петь и плясать. Вырвавшись от них, герой по совету медведя, идет к монастырю, стены которого оккупировали черти. В обмен на то, что те помогут ему попасть к Мудрецу, Иван помогает им надуть стражника. Черти выполняют свое обещание, но Иван чувствует вину перед монахами. Мудрец, узнав, о талантах Ивана ведет его к Царевне Несмеяне. Там все скучают, чтобы развеселить царевну, Мудрец пытается подшутить над Иваном. Но тот вопросом: почему у тебя лишнее ребро? - ставит его в тупик.
Иван забирает у Мудреца печать и отправляется домой. На обратном пути его соблазняет усатая дочка бабы Яги, она же невеста Горыныча. Но тут возвращается Змей и грозиться съесть любовников. Спасает их атаман, он в битве убивает Змея. Так Иван возвращается в библиотеку, с печатью,только вот никто не знает, что с ней делать.
Очень необычное произведение, было бы интересно увидеть его в театре.
Читать краткое содержание До третьих петухов. Краткий пересказ. Для читательского дневника возьмите 5-6 предложений
Шукшин. Краткие содержания произведений
- Алёша Бесконвойный
- Беседы при ясной луне
- Боря
- В профиль и анфас
- Ванька Тепляшин
- Верую
- Волки!
- Выбираю деревню на жительство
- Горе
- Гринька Малюгин
- Даешь сердце
- Дебил
- До третьих петухов
- Дядя Ермолай
- Жатва
- Жена мужа в Париж провожала
- Живёт такой парень
- Забуксовал
- Земляки
- Калина красная
- Космос, нервная система и шмат сала
- Крепкий мужик
- Критики
- Любавины
- Мастер
- Материнское сердце
- Микроскоп
- Миль пардон, мадам
- Обида
- Одни
- Осенью
- Охота жить
- Печки-лавочки
- Письмо
- Постскриптум
- Сапожки
- Светлые души
- Сельские жители
- Слово о малой Родине
- Солнце, старик и девушка
- Срезал
- Стенька Разин
- Стёпка
- Стёпкина любовь
- Странные люди
- Чередниченко и цирк
- Чудик
- Шире шаг, Маэстро
- Экзамен
- Энергичные люди
- Я пришел дать вам волю
Картинка или рисунок До третьих петухов
Другие пересказы и отзывы для читательского дневника
- Краткое содержание Серебряная елка Саша Черный
Главными героями этого замечательного произведения являются звери. На лесной заснеженной поляне стоит пышная и красивая ёлочка, луна озаряет своим ярким светом лесные закоулки и овражки. Тишину нарушает ворона, громко захлопав крыльями
- Краткое содержание Макаронина Астафьева
Рассказ Виктора Астафьева «Макаронина» рассказывает о нравственности и человечности. Как и многие рассказы писателя этот тоже о военном времени. Шел сорок третий год, в городе, перед отправкой подразделения
- Краткое содержание Заходер Русачок
У зайчонка Русачка был друг Головастик, обитавший в пруду. Они частенько весело проводили время вместе. Однажды Русачок обнаружил, что его товарищ вырос и превратился в Лягушонка.
- Краткое содержание Гаршин Трус
Русско-турецкая война длится бесконечно. Я все время думаю о десятках погибших и сотнях изувеченных солдат. На до мной нависла угроза, что меня тоже заберут в солдаты. Вдруг я стал думать: не трус ли я?
- Краткое содержание Чехов Счастье
Беззубый старик и молодой парень стерегут отару овец в степи. В сумерках появляется всадник. В нем они узнают мужчину средних лет, Пантелея. Пожилой пастух завязывает разговор и сообщает новость о смерти Ефима Жменя, кузнеца.
- Екимов Борис Петрович
В семье специалистов по пушнине, в Красноярском крае, 19 ноября 1938 года родился сын, которого назвали Борис. Через год у него умирает папа, и семья переехала в Иркутск, а затем в Алма-Ату. Всю войну семья живет в Казахстане